Menu
RSS

АЕБ: Названы самые популярные в России марки авто

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) назвала самые популярные марки авто в России. По итогам 9 месяцев продаж лидерами стали "АвтоВАЗ", KIA, Hyundai.

 

С 1 января по 30 сентября на территории РФ было реализовано 190 тысяч машин компании "АвтоВАЗ" - 18,6% всего российского авторынка. Доля KIA составила 10,5%, Hyundai - 9,9%.

При этом самые низкие показатели падения темпов продаж наблюдались у Nissan -24,3%, Mitsubishi - 54,3%, Datsun - 50,1%.

Позитивная динамика наблюдалась у Lifan (+35,4%). Стоит отметить также Ford (+16,5%), Lexus (+14,4%), ГАЗ (+1,8%).

Ранее были названы самые популярные авто в мире в 2016 году. Лидером стала Toyota Corolla ("Тойота Королла"). С 1 января и по сентябрь по всему миру было реализовано порядка 836 000 экземпляров автомобилей данной модели.

На втором месте рейтинга оказался F-Series компании Ford. Общий объем продаж составил 642 тыс. автомобилей по всему миру. Замыкает тройку лучших Volkswagen Golf (634 тысячи авто).

Напомним также, ранее компания Interbrand ("Интербренд") опубликовала рейтинг самых дорогих автобрендов в мире. Лидерами стали Toyota (53,6 млрд. дол.), Mercedes-Benz (43,5 млрд. дол.), BMW (41,5 млрд. дол.).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.