Menu
RSS

Компания Lifan приучит россиян покупать автомобили через Aliexpress

Компания Lifan ("Лифан") может начать реализовывать автомобили своей модельной линейки в России. Об этом заявил Ван Сяолун - зам. гендиректора «Лифан Моторс Рус».

 

Ранее Автосвей уже сообщал, что Lifan планирует продавать в России автомобили через интернет. В качестве партнеров выбраны компании AliExpress ("Алиэкспресс") и SPSR Express ("СПРС Экспресс"). Эксперты отмечают, что автомобили, приобретаемые через глобальную сеть, стоят дешевле, чем у официальных дилеров автопроизводителей. Следует отметить, что на рынке Китая "Лифан" уже реализует машины через интернет. При этом он сотрудничает с компанией Alibaba ("Алибаба"), которая является прямым конкурентом "Алиэкспресс". 

Как отмечал президент РОАД (Российской ассоциации автомобильных дилеров) Владимир Моженков, это хорошая, перспективная услуга. Однако, по его словам, еще долго большим спросом эта услуга не будет пользоваться. Надежда Головкова (юрист Московского общества защиты прав потребителей - прим. Autosway.ru) в свою очередь отметила, что покупка автомобиля через интернет — довольно рискованная затея.

В Китае данный бизнес развивается у компании очень хорошо. Ван Сяолун отметил, что результат первых месяцев продаж получился очень хорошим, даже лучше, чем ожидали.

Ранее сообщалось, что Toyota запустила сервис продаж подержанных автомобилей в России. Кроме автомобилей марки Toyota покупатели могут выбрать и приобрести также машины Lexus. 

Решение о запуске в России сервиса продаж подержанных автомобилей было принято ввиду популярности зарубежного бренда в РФ. Эксперты пока не делаю преждевременных выводов и не берутся сравнивать новый интернет-проект с уже сущуствующими в нашей стране (например Avito). 

Напомним также, в начале года «АвтоВАЗ» начал реализовывать свои автомобили через интернет. Онлайн-сервис позволяет пользователю выбрать автомобиль в нужной комплектации и цвете. Для оформления заказа, потенциальному покупателю надо внести предоплату. 

В конце 2015 года компания BMW ("БМВ") также начала реализовывать автомобили через интернет. Новая услуга, по информации Autosway.ru, доступна для покупателей на официальном сайте немецкого автопроизводителя. Приобрести машину можно всего за 10 минут.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.