Menu
RSS

Opel представил Corsa пятого поколения

Автопроизводитель «Опель» рассекретил хэтч Corsa (5-я генерация).

Публичный показ этой машины пройдёт в рамках автомобильного салона, который в октябре стартует в Париже. Как многие и предполагали, новая машина получила стилистические элементы интерьера, кузова в стиле небольшой модели «Адам», а гамма силовых агрегатов пополнилась 3-цилиндровым турбированным двигателем.

Подобный мотор имеет два варианта мощности — 90/115 «лошадок», однако показатель крутящего момента одинаков — 170 Н·м тяги. Также модель может похвастаться системой «старт/стоп». В линии движков модели есть турбированная «четвёрка» объёмом 1,4 литра, мощность которой составляет 100 «скакунов» (200 Н·м тяги). Также «Опель Корса» будет комплектоваться атмосферными силовыми агрегатами, объём которых составляет 1,2/1,4 литра (70/90 «лошадок»).

Для новинки создатели приготовили и дизельные двигатели объёмом 1,3 литра. Один из них выдаёт 75, а другой — 95 «скакунов». Что касается трансмиссий, то здесь есть 6-диапазонный «автомат», а также 5- и 6-ступенчатая МКПП.

Модель выделяется за счёт изменённого шасси, центр тяжести автомобиля стал ниже на 0,5 см. Также следует выделить усиленный передний подрамник и улучшенные амортизаторы.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.