Menu
RSS

Определен ТОП самых продаваемых автомобилей на российском рынке

Топ-10 самых продаваемых машин в Российской Федерации в прошлом месяце получился таким же, как и в позапрошлом.

Что касается объёмов продаж, то по-прежнему нет равных модели «Лада Гранта», только ближайший конкурент («Соларис» от компании «Хюндай») отстаёт уже не так сильно. Бестселлер российского автомобильного рынка в прошлом году купили 13 000 автолюбителей, а вот за первый месяц минувшего лета было продано почти на четверть больше.

На второй позиции уверенно держится модель «Соларис», которая разошлась 10,6-тысячным количеством. Почти столько же удалось продать и в минувшем июне. С прошедшего месяца на заводе корейской компании началась сборка обновлённой версии этой модели.

Почётное третье место досталось автомобилю «Киа Рио», который может похвастаться некоторыми обновлениями. Эту машину купили 8700 россиян, что означает 8-процентный рост в сравнении с прошлогодним июнем.

Универсал под названием «Ларгус» от тольяттинского автогиганта остался на четвёртом месте. Всего удалось реализовать 7000 таких машин (прирост составил почти 40 %). Осенью на рынок приедет «внедорожный» вариант под названием «Ларгус Кросс», который получит завышенный клиренс.

В топ-5 нашлось место для модели «Рено Дастер» (6100 проданных автомобилей).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.