Menu
RSS

Yamaha представит в 2017 году свой первый серийный автомобиль

Японская компания Yamaha ("Ямаха") готовит свой первый серийный автомобиль. Новинку планируется представить в конце 2017 года.

 

В истории компании было несколько попыток реализовать данную идею. Так, в 1967 появился суперкар Toyota 2000GT, который создали именно в Yamaha. При этом доводкой автомобиля занималась компания Toyota.

Затем, уже в 90-х года 20-го века, Yamaha готовилась представить спорткар OX99-11, который так и не пошёл в серию.

В конце прошлого года Yamaha представила на автомобильной выставке в Токио свой последний концепт-кар Sports Ride.

Ранее сообщалось, словацкая компания AeroMobil ("Аэромобил") готовится удивить весь мир своим летательным аппаратом. Стоимость новинки, которая фигурирует как модель AeroMobil 3.0, будет не менее 200 тысяч евро. Однако, как утверждает глава компании Юрай Вацулик, со временем такие ТС существенно подешевеют.

На земле AeroMobil 3.0 будет разгоняться до 160 километров в час, а в небе - до 200. Длина летательного аппарата 6 метров.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.