Menu
RSS

Продажи УАЗа обвалились на 23,7%

За первую половину текущего года автомобильный завод, расположенный в Ульяновске, успел продать чуть менее 23 тысяч машин.

А вот в минувшем году за аналогичный промежуток времени этот показатель был почти на 24 % выше. Об этом сообщает агентство «АвтоСтат», ссылаясь на заявление пресс-службы «Соллерс». Большая доля реализации УАЗа за шесть месяцев выпала на коммерческие транспортные средства. Также пользовалась спросом среди покупателей машина «УАЗ Патриот».

С начала нынешнего года российский автомобильный производитель смог реализовать в Российской Федерации чуть более 19,5 тысячи машин. А вот за истекший год этот показатель был почти на 22 % больше. Что касается экспорта автомобильного завода в Ульяновске, то он снизился более чем на треть и составил 3283 транспортных средства, тогда как в 2013 году данный показатель составлял почти 5000 машин. В пресс-службе компании «Соллерс» заявили следующее: самыми важными внешними рынками для компании УАЗ стали Узбекистан, Белоруссия и Казахстан.

Ситуация на автомобильном рынке России ухудшается. К примеру, к концу года, по некоторым прогнозам, объём продаж тольяттинского автогиганта может упасть на четверть.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.