Menu
RSS

УАЗ выпустит новый внедорожник в 2020 году

УАЗ (Ульяновский автомобильй завод) выпустит новую модель в 2020 году. Новая модель, как собщает радио «Страна» со ссылкой на Екатерину Калинскую - PR-менеджера компании, выйдет на авторынок через четыре года. 

 

Напомним, ранее уже сообщалось, что УАЗ отодвинул производство нового кроссовера УАЗ-3170 еще минимум на 2-3 года. До этого выпуск новинки планировался на 2019-2020 гг.

Как в свое время заявлял гендиректор компании Алексей Матасов, новая модель не будет оснащена рамной конструкции. УАЗ-3170 должен иметь 200-миллиметровый дорожный просвет, а также систему полного привода.

Ранее также отмечалось, что обновлённый внедорожник UAZ Patriot ("УАЗ Патриот"), который производит Ульяновский автомобильный завод, может получить импортный дизель. Об этом сообщил Вадим Швецов - глава холдинга Sollers ("Соллерс").

Напомним, совсем недавно из моторной линейки внедорожника исчез двигатель ЗМЗ-514 (2,2 л, 114 л.с.). В арсенале остался только бензиновый силовой агрегат ЗМЗ-409.

Как отмечалось, УАЗ уже провел переговоры с китайским концерном BAIC и индийской компанией Mahindra на предмет использования их дизельных агрегатов на своих внедорожниках. Речь идет соответственно о моторах mHawk EV (2,2 л; 120 лош.с., устанавливается на внедорожник Mahindra Scorpio) и Yuchai YC4Y (2,2 л; 122, 136 или 150 лош.с.).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.