Menu
RSS

Skoda Rapid может получить вседорожную версию Scout

Чешский автопроизводитель «Шкода» хочет в будущем году собрать «вседорожный» вариант своей машины «Рапид» — «Скаут».

Новый автомобиль создадут на основе хэтча Spaceback, предоставив защитный обвес кузова вместе с накладками из пластика, сделав при этом несколько выше (сзади — 1,2 см, спереди — 1,5 см). Подобную информацию сообщает издание под названием Autoforum (Чехия).

 

Данная версия будет иметь исключительно переднеприводную систему. При этом она сможет похвастаться электронной имитацией блокировки межколёсного дифференциала. Такой же есть у модели «Октавия», а также на иных моделях от немецкого концерна «Фольксваген»: Golf, Beetle, Seat Leon.

Что касается гаммы силовых агрегатов, то новый автомобиль будет иметь те же двигатели, что и обычный «Шкода Рапид». Здесь используются моторы, работающие на бензине, объёмом 1,2–1,6 литра (75–122 «лошадки»). Предлагается ещё и турбированный дизельный движок (1,6 литра), который получит несколько степеней форсирования (90–105 «скакунов»).

На рынке Европы эта модель попробует отбить покупателей у автомобилей «Пежо 2008», Renault Captur. На территории России «Шкода Рапид» доступен исключительно в кузове «лифтбек» и имеет три бензиновых силовых агрегата.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.