Menu
RSS

СМИ: В России назвали самую популярную иномарку с пробегом

В России назвали самую популярную иномарку с пробегом. Согласно данным агентства «АВТОСТАТ» лидерами по итогам 9 месяцев продаж стали Ford Focus, Toyota Corolla и Toyota Camry.

За отчетный период было реализовано 95 тыс. автомобилей "Форд Фокус", 77,5 тыс. машин "Тойота Королла" и 52,3 тыс. автомашин "Тойта Камри".

Далее в рейтинге идут Daewoo Nexia (49,7 тыс. шт.), Renault Logan (49,4 тыс. шт.), Chevrolet Niva (48,5 тыс. шт.), Hyundai Solaris (44,6 тыс. шт.), Opel Astra (44,5 тыс. шт.), Volkswagen Passat (42,7 тыс. шт.) и Mitsubishi Lancer (41,5 тыс. шт.).

Напомним, как уже отмечалось, LADA 2109 Samara ("Лада 2109 Самара") российской компании "АвтоВАЗ" возглавляет российские продажи на рынке подержанных автомобилей C-класса.

Второе место по продажам в этом сегменте занимает модель LADA 2107 (101 316 ед., -18,2%), третье - Ford Focus (88 268, - 2,4%). Четвертое место в пятерке самых популярных седанов С-класса с пробегом занимает Toyota Corolla (76 019 ед., -2%). Замыкает ТОП-5 модель LADA 2170 Priora (+3,4%).

Кроме того, как отмечали эксперты, LADA Vesta ("Лада Веста") лидирует в С-сегменте по объему выручки по итогам 8 месяцев продаж. а отчетный период покупатели потратили на приобретение модели 17,6 млрд рублей (30 937 реализованных авто). 

На втором месте по затратам в С-сегменте — Skoda Octavia, на третьем - модель KIA cee’d. Далее идут Ford Focus, Nissan Almera.

Ранее также сообщалось, что компания Toyota запустила сервис продаж подержанных автомобилей в России. Кроме автомобилей марки Toyota покупатели могут выбрать и приобрести также машины Lexus. 

Решение о запуске в России сервиса продаж подержанных автомобилей было принято ввиду популярности зарубежного бренда в РФ. Эксперты пока не делаю преждевременных выводов и не берутся сравнивать новый интернет-проект с уже сущуствующими в нашей стране (например Avito). 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.