Menu
RSS

В России изменятся правила перевозки детей в машине

С 1 января 2017 года на территории России могут вступить новые правила перевозки детей в автомобилях. Ряд корректировок, вошедших в проект изменений для ПДД (правил дорожного движения) внесло Министерство внутренних дел, несколько пересмотрев свое отношение к удерживающим устройствам.

Согласно новым правилам, перевозку детей до 7 лет можно будет осуществлять только с использованием детского автокресла. Детей в возрасте от 7 до 11 лет на заднем сидении можно будет перевозить как в удерживающих креслах, так и с использованием штатных ремней безопасности.

Ранее сообщалось, что специалисты НАМИ, проведя ряд краш-тестов доказали, что использовании обычного ремня безопасности для большинства детей гораздо предпочтительнее, благодаря продуманной и надежной конструкции стандартного удерживающего устройства.

Следует отметить, при перевозке детей на переднем сиденье сохранится прежнее правило. Перевозить детей будет можно только при использовании удерживающих детских кресел.

Также разрабатываемый проект запретит оставлять малолетних детей (младше 7 лет) одних в салоне автомобиля без присмотра взрослых. Этим самым будет исключены опасные для жизни и здоровья ребенка последствия.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.