Menu
RSS

Новый компактный кроссовер Mazda CX-3 появится в России

Новый компактный кроссовер Mazda CX-3 может появиться в России. Об этом в интервью изданию «Колёса.ру» заявил Йорг Шрайбер - президент Mazda Motor RUS.

 

Он отметил, что новая модель может занять серьезные позиции в сегменте субкомпактных кроссоверов. Однако появлению Mazda CX-3 в России мешает экономическая ситуация в стране, а также ограниченные производственные мощности японского автопроизводителя.

Напомним, мировая премьера Mazda CX-3 прошла в 2014 году, в октябре 2016-го модель несколько обновили. На авторынке Японии кроссовер доступен с 1,5-литровым турбодизелем.

Ранее сообщалось, что чешский автопроизводитель "Шкода" (Skoda) планирует выпустить компактный кроссовер. Автомобиль разместится в модельной линейке рядом с Kodiaq и Yeti. Новый кроссовер появиться уже примерно через пару лет. Изначально, новинка будет поставлять на рынок КНР.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.