Menu
RSS

Volkswagen представил новый кроссовер Tiguan для России

Компания Volkswagen ("Фольксваген") рассекретила некоторые подробности о новом кроссовере Tiguan ("Тигуан") для России. 

 

Новый Volkswagen Tiguan, как и предполагалось ранее, появится на авторынке РФ в первом квартале 2017 года. Сборка кроссовер начнется на предприятии в Калуге.

Напомним, в июле появился снимок новинки. На заводе в Калуге был запечатлен новый Tiguan c местными госномерами. Уже тогда некоторые автоэксперты утверждали, что началась подготовка к производству новой модели.

Сообщалось,что реализовывать кроссовер будут одновременно со старой версией. Ранее Джон Уайт (директор австралийского офиса Volkswagen - прим. Autosway.ru) подчеркнул, что новинка, построенная на платформе MQB, будет отличаться «феноменальной внешностью».

На старте продаж "Фольксваген Тигуан" будет предлагаться российским покупателям с двумя турбомоторами 2.0 (180-сильным бензиновым и 150-сильным дизельным) и с роботизированной коробкой передач DSG.

Ранее сообщалось, что "заряженная" версия Volkswagen Tiguan замечена на Нюрбургринге. Эксперты отмечают, что внешне новая версия практически не отличается от обычного варианта "Фольксваген Тигуан". Предполагается, что автомобиль оснащается 300-сильной турбочетвёркой от Golf R в паре с семиступенчатым преселективным «роботом» DSG. 

Напомним, мировая премьера VW Tiguan нового поколения состоялась год назад. Продажи модели стартовали этой весной.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.