Menu
RSS

Гиперкар Mercedes-AMG распродан за год до премьеры

Гиперкар Mercedes-AMG распродан еще за год до премьеры, сообщил председатель Mercedes-AMG Тобиас Моерс. Новинка, стоимость которой составляет более 2 млн. долларов США, оснащена силовым агрегатом Формулы-1 мощностью свыше 1 000 лош.с.

 

Всего для покупателей было доступно 300 экземпляров. При этом ждать их им предстоит до конца 2018 года. Новый гиперкар получит электрифицированный силовой агрегат, что и гоночный болид Формулы-1.

Ранее сообщалось, что до японского рынка добрался гиперкар Bugatti Chiron, который пришёл на смену модели Veyron. Презентация Chiron прошла на специальном мероприятии, а после автомобиль выставили на показ в зале салона Bugatti Tokyo.

Для компании Bugatti японский рынок является приоритетным. В небольшой стране за 10 лет продаж Bugatti Veyron было продано 10 автомобилей Veyron. Это большое количество автомобилей, если учесть, что всего по миру было продано 450 штук Veyron.   При этом сообщается, что количество пердзаказов в Японии на новый Bugatti Chiron уже превысило количество продаж в стране Veyron.  

Ранее также отмечалось, что в сети появилось первое изображение гиперкара NextEV. Общая отдача нескольких электромоторов составит порядка одного мегаватта или 1 360 лош.с.

Как уже сообщалось ранее, китайская компания NextEV, участвующая в формуле Формула-E, готовится до конца 2016 г. представить свою дорожную модель. Эксперты отмечают, что машина NextEV сможет создать конкуренцию LaFerrari и McLaren P1. Новинка будет приводиться в движение при помощи электродвигателей.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.