Menu
RSS

Volkswagen начнет производство семиместного кроссовера CrossBlue

Немецкий концерн «Фольксваген» дал «добро» на запуск в серийную сборку 7-местного вседорожника.

Автомобиль будет сходить с конвейера на автозаводе в штате Теннесси в конце 2016 года. За право стать производителем новой немецкой модели боролось предприятие, которое расположено на территории Пуэблы (Мексика).

7-местный кроссовер будет создан по мотивам двух концептуальных автомобилей: CrossBlue Coupe, CrossBlue. Новая модель получит модульную «тележку» MQB, а в плане габаритов будет несколько больше, чем Touareg.

Представители «Фольксвагена» заявляют: в проект новой машины будет инвестировано $0,9 млрд. Большая часть этих средств (0,6 млрд) уйдёт на увеличение производственных мощностей предприятия. Стало известно, что площадь завода хотят сделать больше на 50 000 «квадратов». Также предприятие даст работу 2000 новых сотрудников.

В городе Чаттануг появится национальный центр, в обязанности которого будут входить разработки, исследования, планирование. Здесь станут трудиться две сотни инженеров. Подразделение будет собирать, а также анализировать отзывы покупателей продукции «Фольксвагена» в Соединённых Штатах. После пожелания клиентов могут привести к соответствующим изменениям в новом автомобиле.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.