Menu
RSS

Toyota представила новый компактный седан "Yaris L"

Японский автопроизводитель Тойота (Toyota) представил на автосалоне в Гуанчжоу для рынка КНР модификацию бюджетной модели Vios, которая является перелицованной копией седана Yaris L. Напомним, ранее на страницах зарубежных СМИ, а также в социальных сетях (в т.ч. "Вконтакте") появились первые фото новинки.

Прайс-лист и дата официальной презентации пока не сообщаются. Есть информация, что Toyota Yaris L Sedan получит бензиновые агрегаты объемом 1,3 л. (99 лош.с.) и 1,5 л. (107 лош.с.).

Напомним, в конце прошлого года японская компания "Тойота" (Toyota) представила обновленный "Ярис 2016" (Yaris 2016) для Великобритании. Для жителей «Туманного Альбиона» стоимость автомобиля в базовой комплектации была оценена в 17 430 долларов США.

Новинка получила некоторый рестайлинг дизайна кузова. "Ярис 2016" оснащен круиз-контролем, системой парковки, двухзонным климат-контролем и другими опциями. Для покупателей доступны два дополнительных пакета — «Пакет удобства» (1 440 долларов) и «Премиум пакет» (1 660 долларов).

Ранее также сообщалось, страховой Институт безопасности США IIHS опубликовал свой рейтинг самых опасных автомобилей. Первое место занял автомобиль "Тойота Ярис" (Toyota Yaris).

Как отмечают эксперты, на "Тойота Ярис" приходится 28,5 страховых случаев на 1000 страховых лет. При этом они подчеркивают, что это критическая цифра. В тройку "призеров" вошли также совместная разработка японской фирмы Suzuki и итальянской компании Fiat - Suzuki SX ("Сузуки СХ4") и Chevrolet AVEO ("Шевроле Авео"). 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.