Menu
RSS

Производство автомобиля Daewoo Nexia прекращено

Производство автомобиля Daewoo Nexia ("Дэу Нексиа") на заводе в Асаке прекращено. Об этом информирует Wroom.ru, ссылаясь на GM Uzbekistan.

 

Напомним, что в 2011–2012 годах популярность Daewoo Nexia в России достигла своего пика. Ежегодный объем продаж модели составлял 55 тысяч машин. Однако затем спрос устремился вниз. В 2016 году производство «Нексии» в Узбекистане завершилось. Последние экземпляры для местного рынка были выпущены под маркой Chevrolet в конце августа. При этом прежнее название решили использовать для нового автомобиля — «Равона Нексии», копии седана Chevrolet Aveo ("Шевроле Авео") предыдущего поколения.

Ранее сообщалось, что компания Ravon прекратила продажи Daewoo Matiz в России. Daewoo Matiz оснащается бензиновым 3-цилиндровым двигателем объемом 0,8 литра мощностью 51 лош.с. В качестве трансмиссии выступает пятиступенчатая «механика». Следует отметить, что в планах Ravon было обновить Matiz – «пятидверка» должна была получить системы ЭРА-ГЛОНАСС, ABS, подушки безопасности, «автомат». Стоимость автомобиля "Равон Матиз" составляла от 314 000 до 414 000 рублей. 

Ранее также отмечалось, в ноябре 2016 года Ravon увеличил цены седана Nexia (на 1,8 – 14,3%).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.