Menu
RSS

Bentley превратит Bentayga в семейство кроссоверов

Bentley превратит Bentayga в семейство кроссоверов. Компания Bentley не исключает выпуск новых версий своего первого кроссовера. В 2019 году Bentayga помимо рестайлинга, возможно, получит новый кузов кросс-купе. По словам представителей компании, такой маркетинговый ход позволит укрепить позиции бренда в сегменте люксовых внедорожников.


После успешных продаж флагмана Mulsanne EWB в Китае и на Ближнем Востоке в компании подняли на рассмотрение вопрос о выпуске Bentayga с длинной колесной базой. По предварительной информации, Bentley уже разрабатывает соответствующий вариант кроссовера.

При этом, отказываться от выпуска «заряженного» Bentayga в компании не собираются. Сейчас эту возможность уже прорабатывают. Если хот-кросс выпустят, то лимитировано, как и в случае Continental GT3-R, говорит Рольф Фреч, главный инженер компании.

Напомним, что мировая премьера Bentayga состоялась осенью прошлого года. Представитель люксовых кроссоверов предлагается с бензиновым мотором объемом 6 литров мощностью 608 л.с., который агрегатируется с 8-диапазонной АКПП. Доступна также и дизельная версия модели — с мотором объемом 4 литра мощностью 435 л.с.

В Великобритании модель пользуется огромным успехом. Например, на 2016 год все 3 600 кроссоверов были практически сразу раскуплены несмотря на цену от 200 000 евро за базовую комплектацию (около 13 400 000 рублей). А первой покупательницей серийного Bentley Bentayga стала Ее Величество Королева Елизавета II.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.