Menu
RSS

LADA XCode может будет управлять через смартфон

LADA XCode («Лада Икс Код») может будет управлять через смартфон. Напомним, компания «АвтоВАЗ» провела презентацию нового кроссовера в рамках Московского автосалона 2016 года (ММАС-2016). Тогда концепт-кар получил достаточно неплохие отзывы от посетителей автовыставки и автомобильных экспертов, однако позже последовали комментарии от руководства отечественной марки, в которых автомобиль назвали демонстрационным, не торопясь называть его перспективы в серийном исполнении.

 

Позже представители «АвтоВАЗа» сообщили, что планирую вывести серийную модификацию «Лада ИксКод» на российский рынок не раньше 2018 года.

Теперь же стали известны некоторые технические подробности относительно этой модели, которая должна получить опции, которых еще не было в автомобилях отечественного автопрома.

Согласно официальным данным, опубликованным на сайте «АвтоВАЗа»,  модель XCode получит телематическую систему Lada Connect, позволяющую объединить навигационную систему автомобиля и «мультимедийку» с мобильными устройствами владельца машины. Управлять этой системой можно будет с экрана смартфона через специальное приложение.

Кроме того, новый отечественный кроссовер оснастят уникальной автоматической системой экстренного торможения, системой автоматической парковки, адаптивным круиз-контролем и многим другим.

Новый глава «АвтоВАЗа» Николя Мор ранее в интервью российским автомобильным СМИ сообщил, где в модельном ряду расположится новый XCode: «Это будет автомобиль между Kalina Cross и XRay. Новый XCode станет стартом следующего поколения автомобилей марки Lada».

Что касается технической стороны этого автомобиля, то здесь пока официальных данных нет. По слухам, кроме атмосферных бензиновых моторов и переднеприводной трансмиссии кроссовер получит также турбированный мотор и подключаемый полный привод.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.