Menu
RSS

В России автомобили премиальных брендов отправятся на краш-тесты

В России автомобили премиальных брендов отправятся на краш-тесты.

Выяснилось, что многие премиальные марки согласились на краш-тесты своих автомобилей, которые обязательны для внедрения системы ЭРА ГЛОНАСС.

ЭРА ГЛОНАСС, как известно, становится обязательной с 1 января 2017 года.   Согласно закону уже в следующем месяце все продаваемые новые автомобили должны быть в обязательном порядке оборудованы системой экстренного оповещения.   Еще в момент, когда стало известно, что система будет обязательна, в Сети активно начали обсуждать новый закон, и тут же предположили, что дорогостоящие иномарки попросту не будут предлагаться в России.   Дело в том, что для внедрения ЭРА ГЛОНАСС требуется проведения краш-тестов двух автомобилей, а что делать если некоторые автомобили в нашей стране продаются в год в количестве всего нескольких экземпляров?   Кроме этого, со следующего года для краш-тестов понадобится не два, а три автомобиля. Большинство автопроизводителей свои массовые модели автомобилей уже предлагают с новой системой, некоторые заканчивают тесты, а вот премиальные бренды только решают вопрос о целесообразности её внедрения.  



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.