Menu
RSS

Продажи новых автомобилей в ЕС выросли за полугодие на 6,5%

Объём реализации новых автомашин на территории Европы за первое полугодие увеличился на 6,5 %.

Следует отметить, что рынок демонстрирует устойчивый рост на протяжении самого длительного временного промежутка за минувшие четыре года. АСЕА опубликовала последнюю информацию, которая касается регистрации новых транспортных средств на авторынках Европейского союза. Только за прошедший месяц объём реализации новых машин вырос на 4,5 %, достигнув отметки более чем 1,189 млн.

За минувшие шесть месяцев нынешнего года авторынок Европы окреп на 6,5 % в сравнении с таким же периодом ушедшего года. Общий объём продаж авто составил почти 6,623 млн. В сообщении от АСЕА сказано: за прошлый месяц только на территории Германии реализация машин упала, причем почти на 2 %. Другие автомобильные рынки показали рост: в Италии и Франции он был умеренным (3,8 % и 2,5 % соответственно), чуть больший рост отмечен в Соединённом Королевстве (6,2 %). А вот Испания показала стремительный рост — почти 24 %.

В первом полугодии рост был отмечен на каждом авторынке Евросоюза: самый большой показатель отмечен в Испании (17,8 %), а самый маленький — в Германии (менее 2,5 %). Во Франции рост составил почти 3 %.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.