Menu
RSS

Lexus готовит к выпуску самый доступный кроссовер

Автопроизводитель «Лексус» желает выпустить небольшой вседорожник, который в модельном ряду компании располагался бы перед NX.

Такую информацию передает Autocar, ссылаясь на слова Алена Юттенховена, который возглавляет подразделение в Европе. Юттенховен отметил: он не думает, что установка 4-цилиндровых силовых агрегатов на седан-флагман LS является перспективной. К концу десятилетия автомобиль, возможно, обзаведётся силовой установкой на топливных ячейках.

 

Такой вседорожник может привлечь внимание потенциальных покупателей из стран Европы, Поднебесной и Страны восходящего солнца. Всё это позволит автопроизводителю снизить зависимости от рынка Северной Америки. Именно здесь продается почти 50 % «Лексусов» каждый год.

Топ-менеджер подчеркнул: «60% премиум-автомобилей, которые продаются в европейских государствах, стоят не более €40 000. За счёт маленького кроссовера можно не только увеличить модельный ряд, но и привлечь новых покупателей».

Премьерный показ небольшого вседорожника NX от компании «Лексус» прошёл в апреле в рамках автомобильного салона в Пекине. В Европе эту модель могут показать в рамках автосалона, который пройдёт в Белокаменной.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.