Menu
RSS

Ford начал производство суперкара Ford GT

Руководство американской автомобилестроительной фирмы Ford сообщило журналистам о том, что с завода выехал новый экземпляр известного спортивного автомобиля Ford GT. Одна из них заключалась в том, что бы создать автомобиль преуспевающий на соревнованиях в Ле-Мане и организовать серийное производство до конца 2016 года. Новинка получила среднемоторную компоновку и классический привод на задние колеса. Чтобы уменьшить вес, кузов авто построили из углепластика. Автомодель оснастили шестицилиндровым V-образным силовым агрегатом, объёмом на 3,5 литра.

 

Ежегодно в Канаде будут делать по 250 экземпляров модели стоимостью более полумиллиона долларов, а общий тираж планируется ограничить тысячей машин. Из-за этой информации. пришлось огорчиться многим желающим приобрести возрожденную легенду. Как сообщают официальные представители компании, предварительные заказы подали около шести с половиной тысячи человек, а получили их только 500. Все остальные заявки перенесены на 2018 год. В 2017 году концерн реализует только 500 автомобилей. Изначально, «Голубой Овал» планировал запустить серийный выпуск новинки в конце 2016 года, поскольку в текущем году исполняется 50-летний юбилей со дня первой победе знаменитого спорткара Ford GT40 в суточной гонке «24 часа Ле-Мана» — в 1966 году гонщики на Ford GT заняли первые три места по итогам изнурительного марафона.

Также, серийный выпуск суперкара, позволит компании занять еще одну нишу автомобильного рынка, и составить конкуренцию знаменитым Ferrari, McLaren и Lamboghini.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.