Menu
RSS

Компания Audi разработала новый двигатель e-tron

Немецкий автопроизводитель «Ауди» хотел бы увеличить число модификаций своего флагмана — седана А8 — за счёт версии e-tron.

Такой вариант седана получит подзаряженную гибридную силовую установку, которая будет базироваться на 6-цилиндровом дизельном силовом агрегате. Об этом поведало издание под названием Auto Express, ссылаясь на Ульриха Хакенберга, который руководит отделом разработок, исследований.

 

Нынешний гибридный вариант А8, который стал серийным, имеет силовую установку на 245 «скакунов» (2-литровый бензиновый турбированный двигатель). Если скорость не будет превышать 100 км/ч, то автомобиль преодолеет за счёт электротяги три км.

Возможно, новая модель получит 3-литровый дизельный мотор с электрическим приводом и нагнетателем. Ранее его дебют прошёл на концептуальной машине RS5 TDI. Хакенберг отметил: «Общая отдача силовой установки может достигнуть 370 «лошадей», а крутящий момент составит не более 700 Н·м тяги. Запас хода за счёт электрической тяги достигнет отметки в 50 км. На каждый пройденный километр машина будет выбрасывать менее 0,1 кг углекислого газа».

Дизельный гибридный седан от компании «Ауди» представят уже в будущем году.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.