Menu
RSS

Новая Лада Веста уже в пути

Новая Лада Веста уже в пути. АвтоВАЗ начал подготовку завода к выпуску нового универсала Лада Веста (Lada Vesta). На ижевском предприятии во время новогодних каникул проведут плановый ремонт и профилактическое обслуживание оборудования. Кроме того, "будет выполнен комплекс работ по подготовке к производству универсала LADA Vesta SW и его кроссовой версии LADA Vesta SW Cross". В частности, на заводе модернизируют оборудование для сборки, литья пластика и окраски комплектующих, а также осуществят настройку роботов под новые модели.

 

Таким образом в компании официально подтвердили скорое появление универсалов на базе Vesta. Впрочем, точные сроки не названы, и не исключено, что производство обычных универсалов стартует в июле, а кроссовых - в сентябре, как недавно сообщали источники СМИ. Новогодняя пауза дает шанс подготовить конвейер, не останавливая его дополнительно в будущем. Следующий длительный перерыв в работе завода может появиться лишь в начале мая.

Ранее появлялась информация, что в 2017 году АвтоВАЗ собирается произвести 3 791 универсалов и 3 738 машин в модификации Cross. Автомобили внешне будут отличаться пластиковым обвесом по всему нижнему периметру у кроссовой версии. С большой долей вероятности можно утверждать, что оба универсала получит такие же основные технические характеристики, как и традиционная Lada Vesta - за исключением длины. Не ожидается изменений и в моторной гамме - сейчас в ней представлены двигатели объемом 1,6 литра мощностью 106 л.с., работающий с 5-ступенчатой механической коробкой передач и роботизированной трансмиссией, и агрегат 1.8, форсированный на 122 л.с., в паре с которым пока доступен исключительно "робот".

Отметим, что помимо седана Vesta в настоящий момент в Ижевске выпускают лифтбек Lada Granta, а также две модели Nissan - Sentra и Tiida.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.