Menu
RSS

Чиновники в России останутся без Lexus и Infiniti

Компании «Ниссан» и «Тойота» заявили: собирать премиум-марки «Инфинити», «Лексус» в РФ они не будут.

Следовательно, подобные машины не будут принимать участие в госзакупках, поэтому чиновникам на них не покататься. Представитель автопроизводителя «Тойота» сообщил: «Компания не собирается переносить сборку машин «Лексус» на территорию России. Премиум-модели требуют специального мастерства сборки, такими умениями обладают не все мастера. Те, кто способен на это, работают на заводах компании в США, Японии».

 

Также в РФ не будут возобновлять сборку машин марки «Инфинити». Ранее их сборкой занималась «северная столица». Однако уже в мае этого года производство было прекращено. Дело в том, что закончился срок договора относительно контрактной сборки. Представитель автопроизводителя «Ниссан» отметил: возобновлять производство компания не будет.

В минувшем году госзакупки составили менее 0,5 % все продаж «Лексус» в РФ, было реализовано менее 1000 автомобилей. Что касается марки «Тойота», то для неё этот показатель составил 1 % (около 1500 автомобилей). Государственные закупки «Инфинити» также составили 1 % (800 машин).

Не так давно российский премьер-министр подписал постановление. Теперь машины иностранного производства покупать для нужд муниципалитетов и государства в целом нельзя.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.