Menu
RSS

Равон Матиз в России вошел в ТОП популярных малолитражек

Равон Матиз в России вошел в ТОП популярных малолитражек

Класс компактных автомобилей в России - небольшой, как и сами эти машины. Однако борьба за популярность там порой разворачивается нешуточная, а некоторые автомобили по пути на верхние строчки успевают дорожать, обновляться, а то и вовсе уходить с рынка.

 

Согласно статистике, подготовленной изданием "Автостат Инфо", в ноябре самой популярной моделью на рынке малолитражек оказался Ravon R2 - реинкарнация Chevrolet Spark под новой узбекской маркой, которая пришла на смену Daewoo. За прошлый месяц было реализовано 190 таких автомобилей. При этом в том же ноябре автомобиль успел и подорожать (в среднем на 30 000 - 60 000 рублей), и обновиться (изменились передний бампер, решетка радиатора и противотуманные фонари). 

На втором месте расположился старожил российского рынка: малыш Kia Picanto разошёлся за ноябрь тиражом в 91 экземпляр, что на 20,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Замыкает тройку лидеров еще один Ravon - продажи знаменитой малолитражки Matiz в ноябре составили 68 экземпляров, на 8,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом еще в октябре было объявлено о прекращении поставок этой модели в Россию. Со своей ценой от 314 000 рублей Ravon Matiz являлся одним из самых доступных автомобилей в России. 

Также в Топ-5 попали две модели Smart - ForTwo (61 штука) и ForFour (57 штук), причем первая показала рост продаж сразу на 177,3% к аналогичному периоду прошлого года. В целом же, по данным "Автостат Инфо", за ноябрь рынок малолитражек в России вырос на 119,3% по сравнению с ноябрем прошлого года и составил 474 автомобиля. За прошедшие 11 месяцев продажи составили  3 451 автомобиль, на 4,23% меньше, чем за тот же период прошлого года.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.