Menu
RSS

В 2016 году Lexus LF-LC станет серийным автомобилем

Нашумевший концептуальный автомобиль от компании «Лексус» под названием LF-LC был показан общественности ещё в позапрошлом году.

Этот автомобиль ждёт серийное будущее! Купе получило индекс SC, визуально оно будет копией концептуальной машины, а также станет спортивным флагманом всего премиум-бренда из Японии.

 

Аллен Уттенховен, который занимает пост вице-президента подразделения «Лексус» в Европе, сообщил: «Серийный вариант купе в плане стилистики интерьера имеет 90 % сходства с концептуальной версией». Он упомянул Акио Тойоду, который возглавляет концерн. Этот руководитель — большой поклонник концептуального автомобиля LF-LC. Ему бы сильно не хотелось, что купе, которое будут собирать, слишком от него отличалось. Работы с внешностью SC закончены почти на 100 %.

Большое купе — это уже часть производственных планов автопроизводителя. Уттенховен отметил: «Такая модель станет имиджевой. В самой компании не слишком верят в то, что машина разойдётся большим тиражом, однако есть вероятность, что купе закрепит премиум-имидж производителя».

На данный момент нельзя сказать, какой будет «тележка» серийной модели. Возможно, это будет совместная разработка «Тойоты» и БМВ.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.