Menu
RSS

Новости проекта Кортеж: НАМИ разработал варианты эмблем для автомобилей

НАМИ разработал три варианта эмблем для автомобилей проекта «Кортеж» (Единая модульная платформа). Центральное место во всех трех эмблемах занимает вертикальный щит, в двух вариантах за щитом стоят мужчины в доспехах, а в третьем – двуглавый орел с расправленными в горизонталь крыльями. Также в двух из трех вариантов на щит нанесено стилизованное изображение меча, сообщает портал «Русский автомобиль».

 

Как отмечается, стилистическое решение эмблем проекта «Кортеж» пересекается с геральдикой КГБ СССР и ФСБ России (там тоже основным образом является сочетание щита и меча). Пока нет информации о том, какой из логотипов в итоге будет устанавливаться на автомобили «Кортежа».

Напомним, в октябре 2016 года НАМИ зарегистрировал торговую марку Aurus, которая предположительно будет использоваться в качестве наименования марки автомобилей на Единой модульной платформе. Тогда же была зарегистрировано графическое изображение эмблемы с надписью Aurus. Многие обратили внимание, что эта эмблема сделана нарочито простенькой и скорее всего разработана для проформы. В пояснительной записке к торговой марке название «Aurus» расшифровывается как сочетание слов «aurum» (золото) и «Russia» (Россия).

В октябре 2015 года сообщалось, что НАМИ зарегистрировал товарную марку «Мономах». Предположительно она будет использоваться как название модели для флагмана линейки «Кортеж» – лимузина ЕМП-412311. В этом случае полное название лимузина будет звучать как Aurus Monomakh.

Проект «Кортеж» стартовал в конце 2012 года и реализуется на средства федерального бюджета. В рамках проекта создается унифицированная платформа, на которую будут опираться представительский седан, полноразмерный внедорожник и микроавтобус. Все машины семейства будут иметь шасси с постоянным полным приводом. Основные проектные работы по «Кортежу» согласно госконтракту должны быть завершены к 31 декабря 2016 года.

Семейство автомобилей проекта «Кортеж» будет включать седан (индекс ЕМП-4123), внедорожник (ЕМП-4124), микроавтобус (ЕМП-4125), а также два лимузина – обычный (ЕМП-412311) и бронированный (ЕМП-41231SB).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.