Menu
RSS

Бесплатная парковка в Москве в январе 2017 года в районе Измайлово расширится

Бесплатная парковка в Москве в январе 2017 года в районе Измайлово расширится. Более 160 бесплатных парковочных мест появится в районе Измайлово за счет введения одностороннего движения. Также дополнительные 40 машиномест сделают на улицах с платной парковкой. Кроме того, это позволит повысить безопасность дорожного движения на данных участках. Об этом рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

 

«Решение было принято на основе многочисленных обращений граждан и муниципального сообщества с предложениями увеличить количество парковочных мест на заявленных улицах и согласовано с префектурой Восточного административного округа», – пояснили в пресс-службе ЦОДД.

По данным ЦОДД, за счет введения одностороннего движения на улицах резко снижается аварийность. «Введение одностороннего движения не только способствует организации дополнительных парковочных мест, но и позволяет уменьшить количество конфликтных точек (автомобиль – пешеход). Например, организация одностороннего движения в пер. Большой Кондратьевский снизила аварийность на 55%», - подчеркнули в пресс-службе.

Односторонними станут следующие улицы: с 16 января 2017 г. ул. 7-я Парковая на участке от Сиреневого бульвара до ул. Константина Федина, а также на участке от Измайловского проспекта до ул. Первомайская; с 17 января 2017 г. ул. 5-я Парковая на участке от Заводского проезда до ул. Первомайская; с 18 января 2017 г. ул. 6-я Парковая на участке от ул. Первомайская до Измайловского проспекта; с 19 января 2017 г. ул. 10-я Парковая от Измайловского бульвара до ул. Верхняя Первомайская; с 20 января 2017 г. ул. 11-я Парковая от ул. Верхняя Первомайская до Измайловского бульвара.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.