Menu
RSS

Новый Рено Дастер в 2017 году станет семиместным

Новый Рено Дастер в 2017 году станет семиместным. Официальной информации о комплектации и ценах пока нет.

Кроссовер Рено Дастер (Renault Duster) очень популярен во многих странах мира, включая Россию.

 

По некоторым данным, модель второго поколения может появиться на рынке уже в 2017 году, хотя официального подтверждения этому нет.

Журналисты бразильского издания AutosSegredos решили угадать, как будет выглядеть Рено Дастер нового поколения. По их мнению, автопроизводитель не станет кардинально менять дизайн – разве что сделает машину брутальнее.

Так обычно и делают многие производители: поменяют дизайн бампера и решетки радиатора, головной оптики и противотуманных фар, навесят большие пластиковых накладок на пороги и колесные арки.

Возможно, что новый Рено Дастер сменит платформу на ту, что используется сегодня в составе Renault Megane, Nissan Qashqai и др.

Более того, журналисты предположили, что Рено Дастер нового поколения будет доступен как в пятиместном кузове, так и в кузове на семь мест. А вот рассчитывать на изменения под капотом не приходится. При этом кроссовер по габаритам станет больше – его длина будет достигать 4,5 м.

А вот больших изменений по технической части ожидать не следует. По некоторым данным, основе нового Рено Дастер (как и у старого) будет находиться платформа B0 альянса Renault-Nissan.

Скорее всего, будет сохранена и существующая линейка моторов.

А вот среди вариантов трансмиссии в составе популярного кроссовера может появится бесступенчатый вариатор.

По другим данным, новый Рено Дастер все-таки сменит текущую платформу на CMF (Common Module Family), которая используется в таких моделях как Renault Kadjar, Nissan Qashqai и X-Trail.

Эта архитектура может привести к более серьезным изменениям – как во внешности кроссовера, так и в его оснащении.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.