Menu
RSS

Volvo рассказала о системах безопасности нового XC90

Новую модель от автопроизводителя «Вольво» представят в будущем месяце.

Этот автомобиль получит лучшие системы безопасности. Уже стандартная комплектация такого внедорожника будет иметь два уникальных технических решения, которые в первый раз станут использовать в автоиндустрии. Одна из них — автоматическое торможение при проезде перекрёстка, другая — система, которая предотвращает съезд с дороги.

 

Петер Мертенс, который является старшим вице-президентом (отвечает за исследования и последующие разработки), отметил: «Подход к созданию систем безопасности почти за 90 лет не изменился — компания ориентируется на реальные ситуации из жизни. Сначала идёт изучение данных, потом проводятся расчёты, только после этого появляются инновационные решения. На выходе получается транспортное средство, которое можно считать наиболее безопасным во всём мире».

Для защиты пассажиров в тех случаях, когда машина сходит с дорожного полотна, в «Вольво» разработали Safe Positioning. Подобная система рассчитывает вероятность риска того, что машина сойдёт с дороги, поэтому заранее подаёт сигнал, который заставляет натягиваться ремни безопасности на сиденьях, которые расположены спереди.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.