Menu
RSS

Авито: Авто с пробегом за 2016 год подорожали в среднем до 492 000 рублей

Авито: Авто с пробегом за 2016 год подорожали в среднем до 492 000 рублей.

Потребительский спрос на рынке автомобилей с пробегом во всей России в IV квартале 2016 года

В IV квартале российский вторичный авторынок заметно просел после восстановления, которое пришлось на середину 2016 года. В масштабе страны на «Avito Авто» спрос (количество запрошенных контактов по объявлениям[1]) на подержанные легковые автомобили за квартал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшился на 18%, a по сравнению с предыдущим кварталом – на 22%.

Покупатели больше всего интересовались машинами старше 7 лет, на них пришлось 63% всех запросов при средней цене 269 000 рублей за авто. Около 14% запросов пользователей «Avito Авто» привлекли машины возрастом четыре-пять лет при средней цене 656 000 рублей, еще 14% запросов – до трех лет по цене 1,11 млн рублей за авто; 9% – машины возрастом шесть-семь лет по цене 537 000 рублей за авто.

В среднем стоимость машин в стране за год выросла на 15% и составила 492 000 рублей.

Читайте также: На авито авто с пробегом в частных объявлениях предлагается купить по цене 12,4 млн. рублей



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.