Menu
RSS

Новый концепт Ауди Q8 представлен

Новый концепт Ауди Q8 представлен.

Ингольштадтский автогигант Audi провел официальную презентацию своего нового концепт-кара – Audi Q8. Новый крупный вседорожник «Ауди» составит на мировом рынке конкуренцию моделям – BMW X6, а также Mercedes-Benz GLE Coupe.

 

Габаритные размеры новинки оказались достаточно внушительными. Длина автомобиля составит 5002 мм, ширина – 2004 мм, а высота 1700 мм. Колесная база – 3 метра, а объем багажного отделения 630 литров.

Внешний облик концепта Q8 был выполнен в агрессивном стиле с оглядкой на прототипы Proloque. Концепт-кар также обзавелся 23-дюймовыми колесными дисками, а также боковыми стеклами без рамок.

Новинка оснащена новой концепцией органов управления. Теперь отдавать автомобилю команды водитель сможет по средствам сразу трех крупных дисплеев.

Что касается подкапотного пространства, то здесь появилась гибридная силовая установка с отдачей в 448 лошадиных сил, работающая в связке с фирменной системой полного привода – Quattro. Кроме того, прототип Audi получил пневмоподвеску и керамические тормозные диски.

Концепт-кар Audi Q8 станет основой для новой полноразмерной модели немцев, которая появится в продаже ближе к 2018 году.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.