Menu
RSS

Цена на новую Тойота Хайлендер 2017 в России начинается от 3,6 млн. рублей

Российское представительство компании Toyota объявила о начале приема заказов на рестайлинговую версию большого кроссовера Highlander. 

 

От дореформенного «Горца» обновленный Highlander внешне отличается оформлением передней части (новый автомобиль получил радиаторную решетку в стиле пикапа Hilux и обилие хромированных горизонтальных планок на бампере), а также светодиодными задними фонарями.

В России новый Highlander станет доступен исключительно в семиместном исполнении в единственной версии: с бензиновым мотором 3.5 V6, дефорсированным в угоду нашему налоговому законодательству с 295 до 249 л. с., 8-ступенчатым «автоматом» и полноприводной трансмиссией. 

Полный привод на «Горце» – автоматически подключаемый, с «интеллектуальной» системой активного распределения крутящего момента и возможностью принудительной блокировки межосевого дифференциала. В последнем случае момент по осям распределяется в соотношении 50:50. 

Комплектаций будет две: «Престиж» и «Люкс Safety». В «базе» – трехзонный климат-контроль, круиз-контроль, датчики дождя, света и давления в шинах, электропривод багажной двери, системы мониторинга слепых зон и помощи при выезде с парковки задним ходом, мультимедийная система с 8,0-дюймовым дисплеем и «навигацией», системы мониторинга слепых зон и помощи при выезде с парковки задним ходом, камера заднего вида, восемь подушек безопасности, пакет «Зимний комфорт».

Последний включает электрообогрев передних и задних сидений, зеркал заднего вида, лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей и рулевого колеса, дополнительный электрический отопитель салона, потолочные воздуховоды для задних пассажиров, дополнительные воздуховоды для второго ряда сидений, индикатор низкого уровня омывающей жидкости. 

Стартовая цена Toyota Highlander 2017 модельного года в комплектации «Престиж» составляет в России 3 635 000 рублей. За кроссовер в исполнении «Люкс Safety» придется выложить не менее 3 789 000 рублей. Доплата – за систему кругового обзора, «музыку» JBL с 12 динамиками, а также фирменный комплекс систем активной и пассивной безопасности Toyota Safety Sense. 

Новый Highlander, отметим, оказался существенно дороже прямых конкурентов. Так, Kia Sorento Prime стоит в 7-местном исполнении от 2 409 900 рублей, а за 2 679 900 руб. можно купить корейский кроссовер в самом «навороченном» исполнении GT-Line. Hyundai Grand Santa Fe стоит в РФ от 2 424 000 до 2 774 000 рублей, диапазон цен на Nissan Pathfinder – от 2 755 000 до 3 065 000 рублей. 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.