Menu
RSS

Skoda выпустит конкурента Hyundai Santa Fe в 2016 году

Есть новые подробности относительно большого чешского кроссовера, который сможет бросить вызов моделям «Санта Фе» («Хюндай») и Sorento («Киа»).

Возможно, купить новое транспортное средство можно будет к концу 2016 года. Автомобиль создадут на модульной «тележке» MQB. Что касается полноприводных вариантов, то они будут иметь неплохие внедорожные характеристики.

 

Есть вероятность, что имеется в виду кроссовер, о котором ранее писали представители СМИ (модель под названием Snowman). Винфрид Фаланд, являющийся председателем правления чешского автопроизводителя, отметил: «Компания готовит новую машину, которая по габаритам превзойдёт «Шкоду Йети», однако не станет преемником. Ставку сделали на автомобильные рынки Российской Федерации и Поднебесной. Здесь очень многим нравятся среднеразмерные кроссоверы».

Autocar сообщает: базовое оснащение будет представлять собой 5-местный автомобиль с моноприводной системой и 1,4-литровым силовым агрегатом. Для модели «Шкода Йети» мощность такого двигателя достигла отметки 122 «лошадки». Что касается ценовой категории, то она будет такой, как у «Санта Фе». Такие автомобили в Российской Федерации стоят не менее 1,239 млн рублей.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.