Menu
RSS

Яндекс Такси. Как рассчитать стоимость поездки онлайн и заказать автомобиль?

Сервис заказа Яндекс Такси позволяет рассчитать стоимость поездки до начала заказа. Таким образом при заказе такси на сайте онлайн вы заранее знаете приблизительную стоимость поездки.

 

Преимущества предварительного расчета цены в Яндекс Такси:

Вычисление суммы проезда выполняют чаще всего, применяя два основных параметра движения:

  • расчет времени поездки в яндекс такси;
  • определение расстояния от точки посадки до места высадки клиента.
  • Каждый из методов имеет свое резонное обоснование для использования.

Первый вариант предусматривает знание общей стоимости пробега машины за один час. Поэтому, проведя отсчет времени с начала движения и по прибытию в конечный пункт, можно точно определить сумму для оплаты. Но этот метод таит в себе некоторые моменты, без которых поездка в такси по Москве не обходится. Во-первых, каждая таксомоторная организация установила тариф минимального времени использования автомобиля. При фиксированном промежутке в полчаса, клиент обязан заплатить именно за это время, невзирая на то, что до места добрался, предположим, за 10 мин. Во-вторых, стояние в столичных пробках часто занимает много времени, за которое придется также платить.

Чтобы рассчитать в яндексе стоимость поездки на такси по Москве с использованием километража необходимо снять показание счетчика. Произведя несложные арифметические вычисления, можно получить искомый результат. Но расстояние - это прямой показатель учета, который зависит от того, знает город клиент, или нет. В последнем случае недобросовестные водители, определив, что клиент не местный, может легко накрутить лишние километры буквально в пределах квартала.

Во избежание такого поворота событий лучше всего рассчитывать стоимость поездки в яндекс такси по карте. Таким образом, изучив все тонкости начисления можно экономить приличные деньги, не отдавая их в руки нечестных таксистов.

Многие московские таксомоторные компании не делают дополнительные наценки за проезд до вокзала или за встречу у него. Обычно такие тарифы на яндекс такси рассчитываются по минимальной сетке.

Еще существует несколько немаловажных параметров для клиента, регулирующих тарифную политику такси. К ним относятся:

  • время суток;
  • тип автомобиля;
  • дальность поездки;
  • время ожидания клиента.

Другие услуги оплачиваются по отдельным ценам. Например, оплата за негабаритный багаж, провоз домашних животных или установка инвалидного кресла. Ожидание пассажира в течение первых 10 мин. не оплачивается, затем цена яндекс такси рассчитывается в пределах 10 рублей за одну минуту ожидания. Все онлайн расчеты с указанием начального и конечного пункта движения имеют ориентировочный характер. Для точного установления суммы лучше всего связаться в телефонном режиме с оператором таксомоторной компании. Клиент должен уточнить адрес и время прибытия машины.

Фиксированная плата взимается за заказ такси в аэропорты Москвы, в обратном направлении в город, передвижение между аэровокзалами. Ведущая фирма по обслуживанию клиентов с использованием такси применяет гибкую тарифную политику, акционные скидки, выгодные обеим сторонам.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.