Menu
RSS

Цена УАЗ Патриот в 2016 году сподвигла купить данную модель 19062 покупателя

Цена УАЗ Патриот в 2016 году сподвигла купить данную модель 19062 покупателя.

Ульяновский автозавод в 2016 году реализовал на российском рынке 48848 автомобилей, что на 1% превышает показатель годичной давности. В результате УАЗ занял девятое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а рыночная доля марки составила 3,4% против 3,0% годом ранее.

 

Как сообщает пресс-служба УАЗа, лидерами роста на российском рынке в 2016 году стали модели УАЗ «Карго» и УАЗ «Пикап», продажи которых выросли на 19,5% и 7,3% соответственно. При этом самой популярной моделью среди покупателей остается внедорожник УАЗ «Патриот», объем реализации которого в 2016 году составил 19062 машины. Напомним, в октябре прошлого года в продажи поступил обновленный УАЗ «Патриот». Стоит также отметить, что в 2016 году УАЗ расширил дилерскую сеть на территории России до 203 точек продаж с покрытием от Калининграда до Владивостока.

Продажи УАЗа на экспортных рынках в 2016 году составили 3467 автомобилей (-29%). Общее снижение объемов реализации на экспортных рынках в компании связывают со значительным падением спроса на одном из ключевых рынков для бренда УАЗ – в Казахстане. Вместе с тем в 2016 году Ульяновский автозавод смог значительно расширить географию поставок в странах дальнего зарубежья и начал продажи автомобилей в таких странах, как Мексика, Перу, Эквадор, Гаити, Парагвай, Боливия, Филиппины. В целом объем поставок автомобилей УАЗ в страны дальнего зарубежья по итогам прошлого года вырос более чем в 3 раза.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.