Menu
RSS

Цена Хендай Солярис в 2016 году устроила более 90 тыс. покупателей

В рейтинге самых популярных автомобилей России в 2016-м году сменился лидер. Впервые в истории российского авторынка первое место по итогам года заняла иномарка – Hyundai Solaris. Южнокорейский бюджетник смог опередить отечественную Lada Granta.

 

В декабре «Гранта» вернула себе утраченные позиции в предыдущие месяцы, однако этого оказалось недостаточно, чтобы оказаться впереди «Соляриса» по итогам общегодовых продаж.

Таким образом, Hyundai Solaris стал самым продаваемым автомобилем России в прошлом году с результатом в 90 тысяч 380 реализованных машин.

Далее расположилась Lada Granta – 87 тысяч 726 проданных автомобилей. В спину «Гранте» дышит еще один южнокореец – Kia Rio, который за 2016-й год разошелся тиражом в 87 тысяч 662 единицы. «Рио» не хватило до Lada Granta всего 64 автомобиля.

Четвертая строчка рейтинга самых популярных автомобилей России за 2016-й год досталась Lada Vesta – 55 тысяч 174 проданных машин. Пятое место занял Volkswagen Polo с показателем в 47 тысяч 702 продажи, шестым стал кроссовер Hyundai Creta, седьмым Renault Duster, восьмое место оказалось за Toyota RAV4, а модели Chevrolet Niva и Renault Logan замкнули ТОП-10.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.