Menu
RSS

Цена Киа Рио в России в 2016 году устроила около 90 тыс. покупателей

Цена Киа Рио в России в 2016 году устроила около 90 тыс. покупателей.

За прошедший год в России было продано 1,43 млн новых автомобилей (по данным АЕБ, включая LCV). Таким образом, по сравнению с 2015 годом российский авторынок сократился на 11%.

 

ТОП-10 производителей возглавляет группа AVTOVAZ-Renault-Nissan, реализовавшая за отчетный период 477,3 тыс. машин (-7,9%), что соответствует третьей части от общего объема российского рынка (33,5%). На втором месте находится Hyundai-KIA с 294,9 тыс. проданных экземпляров (-9,2%) и рыночной долей 20,7%. Третью строчку занимает Volkswagen Group с объемом 156,7 тыс. автомобилей (-4,9%) и долей 11%. Три этих группы вместе охватывают более 65% российского авторынка.

Лидером среди моделей остается Hyundai Solaris, продажи которого за прошлый год составили 90,4 тыс. единиц – на 22% меньше, чем годом ранее. Вторую строчку в модельном рейтинге занимает отечественная LADA Granta с показателем 87,7 тыс. автомобилей (-27%). Совсем чуть-чуть отстает KIA Rio (87,7 тыс. шт.; -9,7%), который и замкнул тройку лидеров.

Наибольший рост продаж среди 20 моделей-лидеров демонстрирует LADA Vesta (в 20 раз), которая появилась на рынке только в конце 2015 года. За 12 месяцев минувшего года было реализовано 55,2 тыс. таких автомобилей. Положительную динамику также показали: Toyota RAV4 (+12,9%), Skoda Rapid (+5,6%), Volkswagen Polo (+5,1%), Skoda Octavia (+1,8%) и Renault Duster (+0,2%).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.