Menu
RSS

BMW к столетию выпустит гибридный суперкар i9

Автопроизводитель из Германии в честь 100-летия марки, которое отмечать будут через два года, выпустит суперкар-гибрид i9.

Новая машина, возможно, будет идеологическим преемником М1. Это среднемоторное купе немцы выпускали в 1978–1981 годах. Что же касается гибрида i9, то он станет более мощной версией автомобиля i8.

Ныне он имеет гибридную силовую установку (электрический двигатель на 131 лошадиную силу, бензиновый силовой агрегат на полтора литра мощностью 213 «лошадок»). «Катапультирование» до сотни происходит менее чем за 4,5 секунды. Предельная скорость движения такой машины составляет 250 км/ч. Есть вероятность, что модель i9 будет разгоняться до 100 км/ч за 4 секунды.

Возможно, модернизация силовой установки приведёт к утяжелению модели i9 в сравнении с i8 (последняя весит почти полторы тонны). Инженеры предпримут попытку использовать как можно больше лёгких материалов, тогда разница в весе будет не такой существенной. Также немцы надеются, что развесовка останется аналогичной с i8 — 50:50.

Три года назад прозвучало заявление о том, что идёт обсуждение возможности создания преемника модели М1, ведь у автопроизводителя есть навыки, которые помогут создать подобную машину.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.