Menu
RSS

Nissan Qashqai и X-Trail в 2016 году стали бестселлерами марки в России

Nissan Qashqai (Ниссан Кашкай) и Nissan X-Trail (Ниссан Х-трейл) в 2016 году стали бестселлерами марки в России.

Российские дилеры Nissan в 2016 году реализовали 70464 автомобиля – на 22,7% меньше, чем годом ранее. В результате Nissan занял седьмое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а доля рынка марки составила 4,9%, сообщает пресс-служба Nissan. Как отмечается, в прошлом году компания сделала акцент на линейке кроссоверов, производимых в стране.

 

Бестселлером Nissan на российском рынке в 2016 году стал кроссовер Nissan Qashqai, чьи продажи выросли на 78% до 18723 штук. Второе место занял внедорожник Nissan X-Trail с показателем 17886 реализованных машин (-13%).

В сентябре прошлого года в России стартовали продажи нового поколения флагманского кроссовера Nissan Murano, чье производство налажено на заводе компании в Санкт-Петербурге. За четыре месяца прошедшего года было продано 887 таких автомобилей. Nissan Murano стал первой моделью Nissan, на которую устанавливается система «ЭРА-Глонасс».

За прошедший год дилерская сеть Nissan претерпела некоторые изменения и на конец года включает в себя 139 дилерских центров в России, 4 – в Республике Беларусь и 13 – в Казахстане. Компания продолжает сохранять и усиливать свое присутствие во всех ключевых регионах. Как отмечается, поддержание финансовой стабильности существующей дилерской сети и ее развитие в непростых экономических условиях – один из важнейших приоритетов стратегии компании на российском рынке.

Источник.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.