Menu
RSS

Седан "Лада Веста" и хэтчбек "Лада х рей" модельного ряда "АвтоВАЗ" побили рекорда продаж

Седан "Лада Веста" и хэтчбек "Лада х рей" модельного ряда "АвтоВАЗ" побили рекорда продаж.

Заключительный месяц 2016 года стал наиболее успешным за весь период продаж седана Lada Vesta и хэтчбека Lada Xray. Вдобавок "Веста" стала четвертой в списке самых популярных автомобилей в России по итогам года.

 

В минувшем декабре россияне продемонстрировали всплеск покупательского интереса к двум новинкам "АвтоВАЗа". Модели Lada Vesta и Xray сумели обновить установленные ранее рекорды продаж. Как сообщает "Автостат" со ссылкой статистические данные АЕБ, объем реализации седана "Веста" в нашей стране по итогам декабря 2016 года составил 7 014 автомобилей, тогда как прежний рекорд был зафиксирован в ноябре - 5 661 шт. 

За весь минувший год своих владельцев нашли 55 174 седана, что вывело Lada Vesta на 4 место в рейтинге абсолютных бестселлеров РФ. Продажи новой модели "АвтоВАЗа" стартовали осенью 2015 года.

Хэтчбек с увеличенным клиренсом Lada Xray такими же спросом среди россиян похвастаться пока не может, но и эта модель по итогам декабря обновила статистический рекорд. Декабрьские продажи "Иксрея" составили 2 644 автомобиля, хотя до этого момента самым лучшим считался апрельский показатель в 2 184 машины. Всего же по итогам 12 месяцев 2016 года было продано 19 943 экземпляра Lada Xray. Могло быть и чуть больше, но хэтчбек начали продавать лишь в феврале.

Напомним, что в рейтинге самых популярных автомобилей России 2016 года произошло историческое изменение: традиционно удерживавшая первую позицию отечественная Lada Granta по итогам многих месяцев плотной конкуренции все-таки уступила первое место другой модели - корейскому бюджетнику Hyundai Solaris. Второе место - за "Грантой", а третье (с мизерным отставанием) удерживает Kia Rio.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.