Menu
RSS

Продажи Лада Гранта в 2016 году в Германии выросли в три раза

Продажи Лада Гранта в 2016 году в Германии выросли в три раза.

Автомобили Lada стали пользоваться большим спросом на немецком рынке. В 2016-м тольяттинские машины разошлись тиражом 1 686 экземпляров, тогда как в 2015-м - 1 181. Динамика составила 43 процента.

 

Фактором успеха стал рост популярности бюджетных седана и лифтбека Lada Granta. В базовой комплектации эти машины можно взять по цене от 7 010 евро - то есть даже дешевле, чем модель стоит в России. И если в 2015-м немцы приобрели 188 Granta, то на следующий год - уже 569.

Впрочем, бестселлером пока остается внедорожник Lada 4x4 - его продажи выросли с 990 до 1 109 штук. Еще несколько человек выбрали Lada Kalina. Седан Lada Vesta в Германии пока купить нельзя, хотя информация о нем уже присутствует на местном промо-сайте бренда.

Отмечается, что в целом за прошлый год немецкий рынок вырос на 5 процентов - примерно до 3 352 000 автомобилей. Самыми востребованными остаются представители Volkswagen - Golf, Passat и Polo. В топ-5 также вошли Mercedes-Benz C-Klasse и Opel Astra.

Ранее сообщалось, что в первый год продаж на венгерском рынке автомобили Lada разошлись там тиражом 1 155 штук. В итоге АвтоВАЗ опередил в местном рейтинге авторитетные бренды Seat и Citroen.

Новости АвтоВАЗа: новые цены автомобилей Лада с января 2017 года



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.