Menu
RSS

Хендай Солярис: Характеристики комплектаций нового кроссовера для России

Росстандарт опубликовал на своем сайте Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), выданное на Hyundai Solaris второго поколения в спецификации для рынка России и стран СНГ. В сертификационном документе, начавшем свое действие 15 декабря 2016 года, содержится практически вся техническая информация о новом автомобиле.

 

ОТТС выдан на Solaris в кузове седан — это единственная кузовная модификация модели, которая будет выпускаться в России.

Из сертификационного документа следует, что машина для российского рынка имеет следующие габариты: длина 4405 мм, ширина 1729 мм, высота 1469 мм. Колесная база автомобиля измеряется 2600 мм. По показателям ширины и колесной базы новый Solaris повторяет «китайскую» Verna, а вот длина и высота у «нашей» версии получились больше на 25 мм и на 9 мм соответственно. Если большую высоту можно объяснить повышенным клиренсом, то разница в длине обуславливается небольшим внешними различиями, которые Solaris имеет относительно Verna. Публиковавшиеся ранее шпионские фото свидетельствуют, что у Solaris задняя ниша под госномер перенесена с бампера на крышку багажника. То есть эти детали у машины выполнены оригинальными.

Как и модель уходящего поколения, новый Hyundai Solaris будет выпускаться с бензиновыми моторами объемом 1,4 и 1,6 л. Двигатели имеют прежние заводские индексы: 1,4-литровый — Hyundai G4LC, 1,6-литровый — Hyundai G4FG. Но если мощность 1,6-литрового мотора не изменилась и составляет 123 л.с., то 1,4-литровый по документам стал слабее на 8 л.с. и теперь развивает лишь 99 л.с. Скорее всего, это сделано для того, чтобы будущие владельцы таких машин платили транспортный налог по более низким ставкам.

Оба двигателя на новом Hyundai Solaris будут агрегатироваться только с 6-ступенчатыми коробками передач. Такое количество ступеней как у «механики», так и у «автомата». Напомним, что у Solaris уходящего поколения 6-ступенчатые КП ставятся только на машины с мотором 1.6.

Снаряженная масса нового Hyundai Solaris с двигателем 1.4 составляет 1150-1182 кг в зависимости от типа коробки передач, а у версии с мотором 1.6 — 1160-1198 кг.

Читайте также: Хендай Солярис 2017 - новые цены на комплектации



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.