Menu
RSS

Продажи люксового седана Lagonda от Aston Martin стартуют в 2015 году

Автопроизводитель «Астон Мартин» показал официальный тизер своей новой модели — седана Lagonda.

Такой автомобиль будет продаваться только в ближневосточных государствах. Купить машину сможет каждый, кто получит специальное приглашение от АМ. О стоимости 4-дверной машины компания пока ничего не сообщала.

 

Aston Martin Lagonda (Астон Мартин Лагонда)

Основой седана стало шасси VH, такая же «тележка» была использована, чтобы создать кабриолет, купе Vanquish. Некоторые панели кузова новой модели сделаны из карбона. О силовых агрегатах автомобиля компания также пока не говорит. Если же говорить о тестовом прототипе модели, который заметили на испытаниях в последний месяц весны, то он комплектовался бензиновым мотором V12 объёмом 5,9 литра, мощность которого составила 550 «лошадок». Такой движок работает в паре с 6-диапазонным автоматом ZF.

Каждый экземпляр седана станет собираться вручную, производство наладят на заводе, который расположен в Гайдоне (Соединённое Королевство). Об объёмах выпуска машины также ничего пока нельзя сказать. Официально автомобиль должен дебютировать в будущем году.

Ранее предполагалось, что представители Великобритании под маркой «Лагонда» будут собирать три машины.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.