Menu
RSS

Продажи УАЗ в России в 2016 году выросли на полпроцента

Продажи УАЗ в России в 2016 году выросли на полпроцента.

Отечественная компания УАЗ в 2016 году незначительно увеличила объем продаж на российском рынке, сообщает Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в своем ежемесячном отчете.

По данным экспертов АЕБ, по итогам прошлого года отечественная компания продала на родном рынке 48 484 автомобилей, что на 0,5% или 260 шт. превышает результаты 2015 года. Таким образом, УАЗ занял 9-ое место в годовом рейтинге российского рынка. В декабре объем продаж автомобилей этого бренда был зафиксирован на уровне 5 909 экземпляров. В сравнении с аналогичным периодом позапрошлого года этого показатель сократился на 4,3%. За отчетный период доля УАЗ на первичном рынке выросла на 0,4 процентных пункта, до 3,4%.

Наиболее популярный автомобилем в модельном ряду компании, по-прежнему, остается внедорожник «УАЗ Патриот». Самая лучшая динамика продаж по итогам года была отмечена у моделей «УАЗ Карго» и «УАЗ Пикап».

Читайте также:  Новый УАЗ Патриот 2017 модельного года - цены, комплектации, фото



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.