Menu
RSS

В Москве на МКАД камера ЦОДД сняла на видео рекорд скорости

В Москве на МКАД камера ЦОДД сняла на видео рекорд скорости.

В 2016 году зафиксирован рекорд скорости автомобиля на МКАД. По информации «РИАМО», камера ЦОДД сумела поймать нарушителя, движущегося по московской кольцевой автодороге со скоростью 298 км/ч.

О рекордном нарушении скорости рассказал журналистам руководитель дирекции фотовидеофиксации ГКУ «ЦОДД» Евгений Леглер.

«Скорости, фиксированные камерами фотовидеофиксации на МКАД, доходили почти до 298 километров в час, то есть почти до 300 километров в час. Это был Nissan GTR. Мы фиксируем грубые нарушения скоростного режима, то есть более чем на 60 километров в час, согласно своей статистике, несколько тысяч раз в месяц», — сказал Леглер. По его словам, общее количество дорожно-транспортных происшествий за последние семь лет снизилось в Москве почти в два раза — на 46%.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.