Menu
RSS

ГИБДД: нарушений требований ОСАГО в 2016 году по статье 12.37 КоАП РФ увеличилось

ГИБДД: нарушений требований ОСАГО в 2016 году по статье 12.37 КоАП РФ увеличилось. Россияне нашли кардинальный способ экономить на полисах ОСАГО.

Многие из автовладельцев просто перестали покупать полисы ОСАГО. Эксперты считают, что россияне осознанно идут на риск из-за высокой стоимости.

По первой части статьи, если полис ОСАГО есть, но просрочен или не вписан управлявший машиной водитель, оштрафованы 654 тыс. граждан. По второй части, подразумевающей управление автомобилем без страховки, — 1,9 млн водителей. Издание отмечает, что по этому показателю в 2016 году отмечен прирост почти в 100%. Лидерами по количеству таких нарушений, как следует из данных ГИБДД, являются Краснодарский край (105 тыс. нарушений), Татарстан (101 тыс.) и Московская область (96,2 тыс.)



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.