Menu
RSS

АвтоВАЗ продал 1,5 миллиона подержанных автомобилей "Лада" за 2016 год

АвтоВАЗ продал 1,5 миллиона подержанных автомобилей "Лада" за 2016 год.

Эксперты подсчитали количество проданных Lada на вторичном рынке, проведя исследование продаж подержанных автомобилей под маркой Лада в 2016 году. 

 

По итогам исследования определились лидеры спроса. Всего в прошедшем году было реализован 1 миллион 493 тысячи 623 автомобиля Lada. Данный показатель ниже на 12 процентных пункта результата продаж за 2015 год. 

Наиболее востребованной моделью тольяттинского концерна оказалась 2114. На вторичном рынке была продана 161 тысяча 511 экземпляров данной модели. Отрицательная динамика составила 8,6 процентов. Вторая строчка в списке досталась Lada 2109. Таких автомобилей было куплено в количестве 150 тысяч 883 штуки. При этом, убыль равняется 24 процентам. На третьем месте обосновалась модель 2107. «Классика» разошлась на вторичном рынке тиражом в 150 тысяч 865 штук. Относительно 2015 года падение спроса зафиксировано на 19,6 процентных пунктов.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.