Menu
RSS

Лидером у авто с пробегом в 2016 году в России среди иномарок стал "Форд Фокус"

Российские аналитики определили рейтинг самых популярных иностранных моделей на отечественном рынке подержанных автомобилей по итогам 2016 года. Так, несмотря на то, что в разбивке по месяцам первое место периодически занимала японская Toyota Corolla, по итогам всего прошлого года лидерство за собой сохранила модель Ford Focus.

 

Так, количество сделок по перепродаже «Фокусов» перевалило за 129 тысяч, что на 10% больше в сравнении с 2015 годом. Toyota Corolla показала результат почти в 104 перепроданных экземпляра, что на 8% больше в сравнении с предыдущим периодом. Почти вдвое от лидера отстал еще один седан от Toyota – модель Camry, которая разошлась в количестве 71 тысячи единиц с приростом сразу в 27%.

Далее в первой пятерке расположились модели Renault Logan и Chevrolet Niva, причем с практически одинаковыми показателями – 68 и 67.9 тыс. штук. Далее в ТОП-10 самых популярных подержанных авто 2016 года следуют такие модели: Daewoo Nexia (66 тыс.), Hyundai Solaris (62 тыс.), Opel Astra (60 тыс.), Volkswagen Passat (57 тыс.) и Mitsubishi Lancer (55 тыс.).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.